Гидроизоляционная мастика Ceresit CL 51 - пастообразная масса, предназначенная для защиты полов и стен от попадания влаги. Применяется перед укладкой плитки, используется при внутренних работах.
описание
характеристики
доставка и оплата
отзывы
описание
После нанесения мастика создает защитный слой, обеспечивая полную паро- и водонепроницаемость на стенах, потолках, а также участках ввода сантехники и труб. Для достижения 100% водонепроницаемости массу следует применять в паре с гидроизоляционной лентой Ceresit CL 152. В данном случае в первую очередь на основание наносится мастика CL 51, после чего наклеивается лента CL 152, а затем закрывается вторым слоем мастики. Такой метод обеспечивает полную защиты от воздействия влаги в течение длительного срока даже в самых слабых местах.
Типы оснований:
бетон;
цемент;
гипсовая штукатурка (после грунтования);
гипсокартон (после грунтования);
кирпич (после грунтования);
системы теплый пол;
гладкие поверхности.
Достоинства:
состав уже готов к применению;
легкость нанесения;
быстрое схватывание (крепить плитку можно уже спустя 6 часов);
эластичность;
цветовой индикатор;
защита от трещин размером до 0,75 мм;
подходит для стяжек, полов с подогревом, гипсокартона;
в составе отсутствуют растворители;
экологичный состав.
Технические параметры:
состав - полимеры;
консистенция - паста;
цвет - серый;
температура нанесения - +5 - +30С;
время высыхания - 2 часа - 1-ый слой, 3 часа - 2-ой слой;
водостойкость по достижению 7 суток - 0,15 МПа;
готовность к укладке плитки - через 16 часов после высыхания 2-го слоя;
размер трещин для перекрытия - 0,75 мм.
Купить эластичную гидроизоляционную мастику Ceresit CL 51, 5 кг Вы можете в компании “Время строить” по низкой цене. Самовывоз со склада в день заказа, доставка в Тюмени и области.