Лоток водопропускной Б 1-22-75 представляет собой элемент дорожного покрытия для отвода дождевой воды с дорог, тротуаров, отмостков и площадок. С помощью данного ЖБ-элемента можно не допустить разрушение и размытие фундаментов, дорог и зданий.
Использование водопропускных лотков напрямую улучшает эксплуатацию автодорог. И наоборот, некачественные водоотводные конструкции способствуют скоплению воды на дорогах, в результате через обочины жидкость проникает в грунт и приводит к возникновению швов и трещин. Подобную проблему можно решить только через реконструкцию дороги, что влечёт за собой существенные затраты.
Застой воды на автодорогах также оказывает негативное воздействие. В первую очередь снижается безопасность автодорожного движения. Во-вторых, вода на дорогах приводит к образованию водяного клина на участке контакта шин с дорогой. Это значит, что возникает эффект аквапланирования, снижая сцепление. Чтобы это предотвратить, и устанавливают водопропускные лотки по обеим сторонам обочины. Благодаря им осадки, а также мусор, насекомые и пыль смываются с дороги. Но в то же время сами стоки загрязняются, потому рекомендуется регулярно очищать лотки.
Для усиления прочностных характеристик материал армируется стальными прутками класса А1–А3. Марка бетона для производства — М200–300.
| Марка | Б 1-22-75 |
| Тип | Водопропускной лоток |
| Материал | Тяжёлый бетон М200–300, стальной арматурный каркас (А1–А3) |
| Назначение | Отвод дождевой воды с дорог, тротуаров, отмостков, площадок |
Точные габариты и вес изделия уточняйте у менеджера при заказе.
Свяжитесь с нами прямо сейчас, чтобы уточнить актуальное наличие товара на складе и оформить заказ. Менеджеры быстро ответят на все вопросы.
Телефон: +7 (3452) 393-263, +7 (958) 253-3633.
Электронная почта: zakaz@72snab.ru